JW3111 optical Light Source

Numéro de l'article:JW3111
L'article se trouve a Londres .La livraison pour la France dura ca 7-9 jours ouvrables, 3 ans Garantie, manuel en l'anglais.
Nous parlons francais
Achat immédiat: €389.00   Livraison gratuite
Quatité :
         Sous Total: €389.00
Ajouter au panier
Spécifications du fabricant:
Specifications
Type JW3111
Wavelengths(nm) Provides 1~6 Wavelengths according to needs.
Emitter Type FP-LD,LED
Typical Ouput Power(dBm) 0@650nm / -7 @1310nm,1550nm, -20dBm for LED
Spectral Width(nm) ≤10
Output Stability ±0.05dB/15mins; ±0.1dB/ 8hours
Modulation Frequencies CW.2Hz@650nm / CW,270Hz,1KHz,2KHz@1310nm,1550nm
Optical Connector FC/PC(Other type adapters can be required)
Power Supply Alkaline Battery(3 AA 1.5V batteries); AC Adaptor(9V)
Battery Operating Time(hour) 45
Operating Temperature(℃) -10~+60
Storage Temperature(℃) -25~+70
Dimension(mm) 190X100X50
Weight(g) 370
Joinwit Recommendation
JW3111 Handheld Light Source is designed for optimal use with JW3211 Optical Power Meter for measuring optical
loss on both single mode and multimode fiber cable.

Standard Package
MODEL INCLUDES
All JW3111 Models JW3111 Optical Light Source, 3pcs 1.5V batteries, AC Adaptor, User Manual, Cotton
swabs and Soft carrying case.


You can download the reference files on  http://english.joinwit.com/down/JW3111.pdf
 
Donnez votre avis

Dites-nous ce que vous pensez de cet article et partagez vos opinions avec d'autres personnes. S'il vous plaît vous assurer que votre avis ne porte que sur ce point. Tous les commentaires sont modérés et seront réexaminées dans un délai de deux jours ouvrables. commentaires inappropriés ne seront pas affichés.

Après questions-vente et questions: Contactez notre Service Clientèle. (Un représentant clientèle vous contactera pour vous).

S'il vous plaît Inscrivez-vous en premier si vous voulez plus tard modifier ou gérer les commentaires transféré par vous-même.

* Classment:
    Sélectionner les étoiles de la classification svp.
* Votre prénom et nom:
* Votre adresse e-mail:
* Title de votre avis:
* Afficher les avis: